Опубликовано: 290

Житель Балхаша обвиняет врачей в намерении расправиться с ним

Житель Балхаша обвиняет врачей в намерении расправиться с ним Фото - скриншот из видео

Мужчина рассказал об отношении медицинского персонала. Во время нахождения в больнице он спустился со второго этажа на первый и оттуда сбежал через окно.

Родным он рассказал, будто врачи не стремились вылечить его. Сообщил о деньгах, которые медики якобы делили между собой в его присутствии, пока он притворялся спящим. Деньги они якобы получили за летальный исход пациента. Также сообщил, что врачи обсуждали план наступления летального исхода очередного пациента, передает Caravan.kz со ссылкой на телеграм-канал "ПАТРИОТ".

"Медицинская практика показывает, что у человека, особенно пожилого возраста, во время отхождения лекарств могло произойти спутанное сознание и повышенное чувство беспокойства. Возможно, включилось его воображение после препаратов. Но не исключено, что он говорит правду", - пишет телеграм-канал.

Мужчину зовут Канат. Он рассказывает, что у него резко «подскочило» давление и его доставили в больницу, утверждая, что в реанимацию его положили насильно. По словам Каната, его связали и вводили какие-то инъекции. После реанимации его перевели в палату, которую он покинул, спустившись на первый этаж и через окно сбежал домой.

История о попытке расправиться с ним, то, как собирают деньги, о диалогах врачей вызвала среди его родственников переполох, и они записали слова мужчины на видео. После чего разослали по соцсетям.

В полиции сообщили, что проверяют слова мужчины.

«Данный факт зарегистрирован в полиции. Материал направлен в департамент медицинского и фармацевтического контроля», - сообщили в полиции.

В пресс-службе департамента медицинского и фармконтроля пояснили, что проверка начата.

«Сейчас открыта проверка. Итоги проверки сообщим», - дали комментарий в департаменте Комитета медконтроля.

По данным источников "Патриота", родные встретились с врачами и получили ряд рекомендаций для дальнейшего лечения пожилого мужчины в домашних условиях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи