Опубликовано: 870

Житель Астаны обнаружил 45 неизвестных лиц, прописанных в его квартире

Житель Астаны обнаружил 45 неизвестных лиц, прописанных в его квартире Фото - из открытых источников

Мужчина намерен выяснить, по чьей вине в его квартире оказались прописанными неизвестные лица.

Житель столицы Казахстана обнаружил в своей квартире 45 прописанных неизвестных лиц, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Дулат СУЛТАНОВ рассказал, что в квитанции об оплате за мусор он увидел удивительную сумму и решил разобраться.

- Пришла квитанция от ЕРЦ (Единый расчетный центр) за апрель, в которой только за мусор я должен заплатить больше 11 тысяч тенге, обычно эта сумма составляет 259 тенге, - говорит Султанов. - Я решил позвонить в ЕРЦ, где мне сообщили шокирующую новость - в моей квартире прописаны 45 человек. Кто они и откуда, я понятия не имею. Пошел в ЦОН Алматинского района Астаны, однако меня отправили в миграционную полицию. Туда я написал заявление, - объяснил гражданин Султанов.

Мужчине в УВД сообщили, что ответят в установленный срок. При этом мужчина намерен выяснить, по чьей вине в его квартире оказались прописанными неизвестные лица. Султанову даже не сообщили их имена и фамилии. 

- Я ничего не подписывал. Если бы я сам прописал, должна стоять где-то моя подпись, что я согласен, но этого нигде нет. Я не могу понять, откуда они взялись, и кто виноват. Я намерен выяснить и привлечь их к ответу, а счет, конечно, я не буду оплачивать, - резюмировал собеседник. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи