Опубликовано: 2200

Житель Алматы выиграл 20 миллионов тенге в EXPO LOTTO

Житель Алматы выиграл 20 миллионов тенге в EXPO LOTTO

В Астане 20 декабря появился победитель по первой категории в игре «EXPO LOTTO 6 из 35» с суммой выигрыша в 20 млн тенге. Это второй победитель столь крупной суммы в игре, передает корреспондент BNews.kz.

На этот раз удача улыбнулась Мурату Жакатаеву из города Алматы. Это значит, что все 6 цифр его выигрышной комбинации совпали с комбинацией, которая выпала в тот день. Победитель является постоянным участником лотереи, играет регулярно каждую неделю в среднем на 1 тысячу тенге. «Выигрышную комбинацию цифр составил наугад, случайно. Выигранные деньги потрачу с пользой. В первую очередь, куплю квартиру в Алматы, потому что сейчас с женой живем на съемной квартире. В лотерею играю с 2011 года. Только на «EXPO LOTTO 6 из 35» я потратил около 1,5 млн тенге. До этого выигрыши были небольшие. Вот так повезло в первый раз», - рассказал М. Жакатаев.

Также, по словам генерального директора национальной лотереи «Астана-ЭКСПО-2017» Темирлана Батала, с нового года будет запущено три вида моментальной лотереи, посвященные популяризации выставки.

«Мы готовы с нового года запустить три вида моментальной лотереи. Все эти лотереи посвящены выставке, которая будет проходить в 2017 году в Астане. Все лотереи несут в себе идею популяризации выставки. Кроме этого, организация лотереи от имени государства намерена показать, как нужно организовывать лотереи. И этим самым хотим поднять доверие населения в целом к лотерее и способствовать расширению и увеличению в целом лотерейного рынка Казахстана», - рассказал Т.Батал.

Напомним, национальная лотерея стартовала в Казахстане в октябре текущего года по рекомендации Международного бюро выставок. EXPO LOTTO - это первый лотерейный проект национального масштаба, имеющий государственные цели и задачи.

Также 8 ноября в игре «EXPO LOTTO 6 из 35» появился победитель джекпота в 20 миллионов тенге. Однако обладатель счастливого билета так и не дал о себе знать, известно лишь, что победитель из Караганды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи