Житель Алматы утверждает, что сотрудники известной АЗС угнали его внедорожник - Караван
  • $ 482.32
  • 553.37
+11 °C
Алматы
2026 Год
20 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Алматы утверждает, что сотрудники известной АЗС угнали его внедорожник

Житель Алматы утверждает, что сотрудники известной АЗС угнали его внедорожник

Житель Алматы обвинил сотрудников известной автозаправочной сети в угоне автомобиля! Хозяин внедорожника утверждает, что перед новогодними праздниками загнал машину на автомойку, принадлежащую АЗС, а спустя несколько часов авто нашли уже в соседнем поселке. Как выяснялось, его угнали. Мало того, на сворованном внедорожнике грабители еще и умудрились совершить ДТП. Впрочем, в самой компании от сотрудников тут же открестились: якобы никто из преступников вообще никогда не работал на заправке.

  • 21 Января 2016
  • 363
Фото - Caravan.kz

Жангельды Бауыржан с ужасом вспоминает предновогоднюю ночь! Говорит, и представить не мог, что двое сотрудников автосервиса решатся на преступление. Жангельды загнал машину на мойку, как обычно оставил ключи администратору, а позже узнал, что внедорожник угнали. 

Жангельды Бауыржан:

— Я вообще не ожидал такого от них! Я вот загнал, доверил и ключи администрации этой заправки «Гелиос». Но что все так произойдет вообще! Это их штатные сотрудники! И в тот же день мы обратились к менеджеру компании «Гелиос», и он сам нам сказал, что они у них в компании работают уже около пяти лет.

Пострадавший утверждает, что парни были одеты в фирменные спецовки компании. Злоумышленники попали в поле зрения камер видеонаблюдения. Завладев внедорожником, они еще и умудрились совершить ДТП!

Марат Кашимов:

— В тот вечер мы собирались с супругой за покупками в супермаркет. Ехали по поселковой трассе и видим, на обгон пошел внедорожник, и он, не справившись с управлением, врезался в меня, и мы вдвоем влетели в ворота частного дома. Позже мы узнали, что парни работают на заправке и они угнали авто.

Одного полицейские задержали на месте, второй подался в бега. В компании комментировать инцидент отказались, но факт угона автомобиля с территории их автомойки подтвердили. Правда, заверяют, что машину украли люди, которые никогда не работали на АЗС. В полиции же заверили: угон внедорожника у них на особом контроле.

Шолпан Жайсанова, руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области:

— В качестве подозреваемых выступают двое мужчин 20-21 года. Один из них уже задержан и дал признательные показания по факту. По второму сейчас полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения.  Отмечу, что материал находится на досудебном расследовании в отделении Карасайского ОВД и на личном контроле ДВД Алматинской области.

Хозяин внедорожника считает, что восстановить машину уже не получится. Жангельды Бауыржан намерен через суд требовать возмещения ущерба. Иск также подали двое автовладельцев, пострадавшие от людей, которых считают сотрудниками заправки. Ущерб они оценили почти в два миллиона тенге.  

  

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы сносят незаконную летнюю террасу кафе

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом