Опубликовано: 330

Житель Алматы рассказал, как его "усыпили" и обокрали таксисты

Житель Алматы рассказал, как его "усыпили" и обокрали таксисты Фото - Zakon.kz

26-летний житель Алматы Рифат Султанбеков в декабре 2017 года вышел из бара и поймал "попутку".

Водитель предложил ему сигарету, сделав один затяг у Рифата начались галлюцинации. В ту ночь парень лишился своей зарплаты и дорогого смартфона, передает inAlmaty.kz

Фото со страницы Рифата в Instagram.
Фото со страницы Рифата в Instagram.

В сигарете оказалось сильное психотропное, наркотическое вещество. Я перестал чувствовать свое тело, а примерно через минуту потерял рассудок. Я не был в "отключке", но из-за галлюцинаций не мог понять кто я. Глаза были закатаны и я ничего не видел.

Парня обокрали и оставили возле мусорных баков. В тот день Рифат получил зарплату в размере 200 тысяч тенге. Грабители забрали новенький смартфон Apple iPhone 7.

- Из-за большого веса меня не несли, а волокли по земле. Галлюцинации притупляли боль. После случившегося выяснилось, что меня пытались привести в чувства какие-то парни, дергали и умывали снегом. Но у них ничего не получилось. Очнулся я от того, что снег растаял и мои штаны с курткой сильно промокли. Я попытался встать и у меня снова начались галлюцинации. Я даже не мог вспомнить свое имя!

Рифат еще 40 минут пытался найти путь домой, хотя этот двор находился всего в нескольких кварталах от его дома. Около часу ему пришлось стоять в одном месте, чтобы прийти в себя.

Лица этих молодых мужчин он сразу узнал.

- Я уже не помню, как добрался до дому. Слава богу, что меня не убили и не сделали инвалидом. Я знал, что этим людям все вернется. И вот спустя полтора года их нашли. Теперь они получат по заслугам.

Напомним, вчера полиция задержала троих молодых людей, которые подозреваются в краже денег и личных вещей у потерявших сознание клиентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи