Опубликовано: 120

Житель Алматинской области выращивал на своем участке тысячу кустов конопли

Житель Алматинской области выращивал на своем участке тысячу кустов конопли Фото - storage

Наказание предусматривает штраф до двух тысяч МРП, ограничение либо лишение свободы сроком до двух лет.

Тысячу кустов конопли выращивал на приусадебном участке житель Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

С наступлением устойчивого тепла в южных регионах страны предпринимаются попытки культивирования наркосодержащих растений. Наркополицейскими Алматинской области в результате изучения и отработки оперативной обстановки установлен житель поселка Колды Караскайского района, высадивший на своем приусадебном участке 1259 кустов конопли.

Незаконная плантация была разбита с научно-аграрным подходом – использовалась подкормка растений и капельное орошение. В дальнейшем был предусмотрен полноценный полив растений. Коноплянная плантация была скрыта от соседей плотным двухметровым забором. При проведении обыска в доме и хозяйственных постройках задержанного обнаружены три пакета с высушенной марихуаной, а также пакеты с семенами конопли.

Плантация культивированной конопли ликвидирована. В отношении виновного возбуждено уголовное дело по статье 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества“. Наказание предусматривает штраф до двух тысяч МРП, исправительные работы, ограничение либо лишение свободы сроком до двух лет.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи