Опубликовано: 1200

Житель Алматинской области пошел "во все тяжкие"

Житель Алматинской области пошел "во все тяжкие"

Житель Талгарского района Алматинской области приговорен к 13 годам тюрьмы за совершение ряда тяжких преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Установлено, что в июне 2013 года в вечернее время он, управляя автомашиной, на «зебре» сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Пострадавший получил тяжелые травмы. Чтобы уйти от ответственности, виновник аварии обратился в полицию с заявлением: якобы, неизвестные напали на него, избили и угнали авто. Позже полицейскими была установлена истинная картина событий, и в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РК, в том числе, о заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Уголовное дело было направлено в суд. Однако преступник скрылся и был объявлен в розыск. Находясь в розыске, он совершил еще одно тяжкое преступление. В ноябре 2013 года мужчина выпивал в компании своей знакомой и ее матери. Когда знакомая ушла спать, между оставшимися произошел конфликт. Злоумышленник избил женщину, затем убил ее и, чтобы скрыть следы преступления, спрятал труп.

Приговором суда он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.296 ч.1, 297, 351 ч.2, 96ч.1 УК РК. Следующие 13 лет осужденный проведет в исправительной колонии особого режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи