В Актобе мошенник продал неизвестным взятый в аренду автомобиль, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.
Транспорт принадлежал 44-летнему жителю города, который занимался сдачей своей машины в аренду. В полиции он рассказал, что 28 мая к нему обратился очередной клиент, чтобы обговорить условия аренды.
"По устной договорённости потерпевший сдал свой автотранспорт, не заключив договор аренды и не оформив соответствующие юридические документы. В указанный срок арендатор не выплатил деньги за аренду", − рассказали в ДП.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 42-летнего ранее судимого жителя Актобе. Подозреваемый пояснил, что арендованную автомашину он продал неизвестным лицам.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 190 УК РК (Мошенничество).
В департаменте полиции напомнили, что при совершении каких-либо сделок необходимо заключать договор.
Если вы столкнулись с подобным видом преступлений, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в правоохранительные органы по телефону или обратиться к ближайшему наряду полиции.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом