Жилы не рвали - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жилы не рвали

Жилы не рвали

Прима казахстанской легкой атлетики, обладатель серебра чемпионата мира-2011 в тройном прыжке Ольга Рыпакова завершила сезон, став третьей на последнем этапе престижной серии “Бриллиантовая лига” в Брюсселе, – 14.49 м. Первое же место – у новоиспеченной чемпионки мира Ольги Саладухи из Украины (14.67).

  • 23 Сентября 2011
  • 1265
Иллюстрация Caravan.kz

– В общем зачете “Бриллиантовой лиги” Рыпакова заняла второе место, – сообщил “Каравану” вице-президент Федерации легкой атлетики Казахстана Алексей Кондрат. – Сладить с Саладухой, которая весь сезон провела на очень высоком уровне, было невероятно сложно. На последнем этапе в Брюсселе они не стали рвать жилы, пытаясь перепрыгнуть друг друга, – в этом нет смысла.

– А как вы оцените 9-е место двукратной победительницы Азиатских игр в прыжках в высоту Марины Аитовой?

– Она также не особо напрягалась. Скорее всего, Марина выполняла свои обязательства перед менеджером. Если бы она не вышла на старт, то его бы наказали. И в следующем году ему было бы гораздо сложнее заявить Аитову на этапы “Бриллиантовой лиги”.

– Сезон для легкоатлетов завершен. Как он сложился для вас?

– Мы удачно стартовали, сразу начав завоевывать олимпийские лицензии. Выступили в целом ряде престижных соревнований. Пиком этого сезона стало серебро Рыпаковой на чемпионате мира в Тэгу… Теперь нужно срочно решать вопросы с зимней базой. Ведь уже в феврале-марте нам предстоят чемпионаты Азии и мира в закрытых помещениях.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства