Опубликовано: 1600

Жильцы 30 многоэтажек замерзают из-за девальвации в Таразе

Жильцы 30 многоэтажек замерзают из-за девальвации в Таразе

На одной из центральных улиц города до сих пор идет ремонт теплотрассы.

В одном из микрорайонов Тараза жильцы 30 многоэтажных домов замерзают из-за отсутствия отопления, передает телеканал КТК.

Горожане вынуждены надевать дома платки и теплые куртки, поскольку постоянно включенный обогреватель грозит большим счетом за электроэнергию. Как отмечают жильцы, из-за этого они сами и их дети стали часто болеть простудными заболеваниями.

Как выяснилось, на одной из центральных улиц Тараза сейчас идет ремонт теплотрассы: траншеи там раскопали еще летом, а прокладывать трубы начали только сейчас. Как отмечают таразцы, точную дату окончания ремонта не могут сообщить ни работники акимата, ни коммунальщики. 

«Я сегодня с утра звоню в акимат, а там как будто в космосе. А что, говорит, у вас происходит? Они будто не знают, что у нас происходит», - сказала жительница Тараза Татьяна Нимирицкая.

По словам чиновников, при ремонте теплотрассы возникли проблемы с завозом российских труб. Их должны были привезти из Екатеринбурга, однако при транспортировке возникли какие-то проблемы.

«У нас есть много факторов, то, что заказов много, потом еще девальвация была, потом удорожание было материалов. Пока все эти вопросы утрясли, время немного заняло», - сказал заместитель руководителя областного управления энергетики и ЖКХ Мамат Шакиров.

Стоит отметить, что за минувшие выходные в облцентре температура снизилась до нуля и даже выпал снег. Сотрудники акимата извинились перед замерзающими земляками и обещали подключить отопление во всех домах до 23 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи