Опубликовано: 1800

Жибек Мусинова подала апелляционную жалобу

Жибек Мусинова подала апелляционную жалобу Фото - из

Алматинский областной суд примет дополнительные меры безопасности в связи с рассмотрением апелляционной жалобы по делу Жибек Мусиновой.

Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Заседание назначено на 14 февраля. - Как известно в суде первой инстанции сторонники осужденных по резонансному делу Жибек Мусиновой учинили беспорядки, оскорбив судебного пристава и сотрудника полиции. В связи с данным фактом, Алматинский областной суд намерен принять дополнительные меры по усилению безопасности, - отметила руководитель отдела информационного обеспечения Алматинского областного суда Айнаш Рахимбаева.

Напомним, 28 ноября 2016 года в Енбекшиказахском районном суде в городе Есике был вынесен приговор по делу об изнасиловании Жибек Мусиновой. Приговором суда виновными в изнасиловании в группе лиц признаны все четверо подсудимых, которые получили от восьми до десяти лет лишения свободы. В свою очередь Жибек Мусинова также подала апелляционную жалобу, обосновывая свои действия тем, что суд не учел отягчающие основания по нескольким моментам, по которым подсудимые должны получить дополнительные сроки осуждения.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи