В Семее в ходе мониторинга социальных сетей была установлена видеозапись, на которой учащиеся одной из школ города нанесли телесные повреждения своей сверстнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Судя по видео, инцидент произошел днем в районе остановки Церковь. Как рассказали полицейские, драка произошла 10 апреля, однако известно о ней стало только сейчас.
"15 апреля по данному факту начато досудебное расследование по статье 293 УК РК — хулиганство. Все фигуранты конфликта установлены, вместе с законными представителями доставлены в отдел полиции. В настоящее время с участием родителей, психологов проводятся следственные мероприятия. Остальная информация в интересах следствия, в соответствии со статьей 201 УПК РК, разглашению не подлежит", — рассказал заместитель начальника Управления полиции Семея Жандарбек Ахметжанов.
Напомним, ранее подростка в Абайской области затянуло под трактор.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане