Опубликовано: 100

"Жертвенное мясо доставлено 30715 семьям" - ДУМК

"Жертвенное мясо доставлено 30715 семьям" - ДУМК

Духовное управление мусульман Казахстана сообщает, что 31 июля, в первый день священного Курбан айта, организация жертвенного обряда по всей стране прошла на высоком уровне. Соблюдение санитарных требований строго контролировалось сред граждан, назначенных на координационные работы.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Официальный сайт Духовного Управления Мусульман Казахстана

Для реализации проекта WWW.QURBAN2020.KZ была создана специальная рабочая группа. В результате выполнена большая часть работы. В частности, 13 представительств ДУМК полностью выполнили запросы клиентов. Остальные 6 представительств (Нур-Султан, Алматы и Актобе, Атырау, Кызылорда, Костанайская область) продолжают работу. Фото и видео отчеты о совершении обряда жертвоприношения отправляются заказчикам своевременно.

На сегодняшний день Духовное управление мусульман Казахстана предоставило жертвенное мясо 30 715 семьям. Из них было роздана пожилым людям, сиротам, детским домам и больницам. Получившие помощь, выразили свою благодарность и признательность. Также поступают положительные отзывы от граждан, которые заказали услугу жертвоприношения, в рамках благотворительного проекта WWW.QURBAN2020.KZ по телефону, социальной сети и WhatsApp.

Жамбылская область является лидером по раздаче мяса, которые передали 7 143 нуждающимся во время благотворительной акции. Представительство ДУМК в Алматинской области порадовало 4 182 семьи. Талдыкорганский район раздал жертвенное мясо 2789 нуждающимся. А также передали мясо 2191 семье в Карагандинской области, 2071 семье в Восточно-Казахстанской области, в Павлодарской области – 1910 семьям, в Нур-Султане – 1421 семье, в Туркестанской области 1406 семьям и 1120 семьям в городе Алматы.

Мы хотели бы поблагодарить всех граждан, а также руководителей отдельных предприятий и организаций, которые активно участвовали в благотворительном проекте Духовного управления мусульман Казахстана www.qurban2020.kz.

Пусть Аллах воздаст вам благом за ваши добрые дела.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи