Опубликовано: 540

Жертвами теракта в Афганистане стали 16 человек

Жертвами теракта в Афганистане стали 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли, 39 получили ранения в результате теракта, совершенного сегодня на востоке Афганистана, сообщил ТАСС со ссылкой на официальный представитель МВД страны.

По его словам, «террорист-смертник подорвал себя во время похоронной процессии в административной столице провинции Лагман городе Мехтарлам».

Как сообщил официальный представитель губернатора провинции, среди погибших — сотрудник полиции. Согласно предварительной версии, вылазку совершили боевики радикального движения «Талибан». Однако ответственность за теракт пока никто на себя не взял.

Ранее сегодня жертвами, предположительно, талибов стали в общей сложности 16 человек. Пять человек погибли в результате двух взрывов на востоке Афганистана, еще 11 военнослужащих были убиты исламистами на юго-востоке страны в провинции Газни.

За последние месяцы ситуация в Афганистане резко обострилась. Движение «Талибан» активизировалось почти во всех провинциях после передачи ответственности за безопасность в стране от войск ИСАФ национальным силам безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи