Жертвами авиакатастрофы в Амстердаме стали граждане Турции и США - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-1 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жертвами авиакатастрофы в Амстердаме стали граждане Турции и США

Жертвами авиакатастрофы в Амстердаме стали граждане Турции и США

Среди девяти человек, погибших в результате катастрофы в среду турецкого "Боинга-737" под Амстердамом, пять граждан Турции и четыре гражданина США, сообщил в четверг вечером на пресс-конференции бургомистр общины Хаарлеммермеер, на территории которой разбился самолет, Тео Ветерингс.

  • 27 Февраля 2009
  • 776
Фото - Caravan.kz

Он также сказал, что установление личностей погибших и раненых усложнялось тем, что один находившийся в самолете человек не значится в списке пассажиров. Теперь известно, что на борту было не 134 человека, как сообщалось ранее, а 135.
Бургомистр сообщил уточненные данные о национальности находившихся в «Боинге» пассажиров и членов экипажа: 60 граждан Нидерландов (ранее сообщалось о 53), 51 — Турции, семь — США, три — Великобритании, по одному — из Германии, Италии, Финляндии и Болгарии, один житель Тайваня. Национальность остальных пока не установлена. Нидерландское агентство АНП со ссылкой на американский телеканал Fox News сообщило, что находившиеся на борту самолета американцы — сотрудники компании Boeing. Ветерингс подтвердил, что шестеро раненых по-прежнему находятся в критическом состоянии, причем четверо из них не могут разговаривать.
Руководитель нидерландского Совета по вопросам безопасности, занимающегося расследованием причин катастрофы, Питер ван Фолленхофен в интервью голландской телекомпании НОС подчеркнул, что в последний момент перед посадкой у турецкого «Боинга» отказали оба двигателя. По его словам, причина этого пока не установлена.
Так называемый «черный ящик», который содержит данные о высоте, скорости и направлении полета самолета и записывает переговоры экипажа, был в четверг направлен в лабораторию аэропорта «Ле Бурже» под Парижем. В Нидерландах нет возможности расшифровывать записи с бортового самописца той модели, которая находилась на разбившемся «Боинге». В Париж для расшифровки записей уже прибыли голландские специалисты.
Источник: Utro.ru

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Мемориальную доску в память о фельдшере открыли в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта