Опубликовано: 1500

Женская сборная Казахстана по хоккею одержала важнейшую победу на Азиаде

Женская сборная Казахстана по хоккею одержала важнейшую победу на Азиаде

После двух поражений женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой одержала первую победу на Азиаде.

Основная ее ценность в том, что добыта она была над главным конкурентом в битве за "бронзу" кореянками со счетом 1:0. Единственную шайбу в третьем периоде забросила Арай Шегебаева.

- Очень сложная получилась игра, - заявил главный тренер сборной Александр Мальцев. - Честно говоря, мы играем в плотном графике и против основных соперниц так что времени сделать паузу, проанализировать прошедшие встречи и поработать над ошибками не получалось. И после вчерашнего поражения от китаянок я даже думал: показывать ли видео пропущенных шайб хоккеисткам? В итоге я рад, что мы победили и надеюсь, что китаянки также выиграют у кореянок.

- Если бы вы сегодня проиграли, то остались бы без медалей.

У нас выдался очень сложный сезон, когда мы проиграли квалификацию на Олимпиаде, выступили на Универсиаде так, как выступили. И если честно, то девочкам я сказал: если проиграем сегодня, то можем стать любителями.

Наша сборная сыграет еще два матча на Азиаде. Что будет дальше?

Сначала надо эти две игры сыграть. Да, сборные Гонконга и Таиланда нам пока не соперницы. Но наши хоккеистки должны быть профессионалами и всегда показывать свой уровень. Даже в таких матчах. Уже после Азиады будем общаться с нашим руковосдтвом и решать, как нам быть дальше и как нам доставать тех соперниц, с которыми мы раньше бились на равных и побеждали их, но которые от нас убежали вперед.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета и ФНБ "Самрук-Казына"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи