Опубликовано: 290

Женщину задержали за торговлю людьми в Туркестанской области

Женщину задержали за торговлю людьми в Туркестанской области

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали гражданку Казахстана, разыскиваемую с 2009 года за совершение преступления, связанного с торговлей людьми.

Полицейские Туркестанской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия Stop-трафик, проходившего в период с 22 по 26 ноября 2018 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Основной целью данного мероприятия являлась предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми и сводничеством и других правонарушений.

Так, 23 ноября в Сарыагашском районе сотрудники УБОП задержали администратора одной из саун, местную жительницу, которая получила вознаграждение от девушек легкого поведения за вызов их к клиентам заведения для оказания интимных услуг.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование.

Также в ходе Stop-трафик, полицейские поставили на учет более 20 девушек, занимающихся проституцией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи