Женщина била своего сына 2014 года рождения и запирала его в холодном сарае, пишет Caravan.kz со ссылкой на ссылкой на сайт уполномоченного по правам человека в РК.
Также мать нанесла легкие телесные повреждения своему сыну. Талдыкорганским специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям мать признана виновной.
Также суд принял решение о лишении родительских прав и отца семейства. В настоящее время мальчик передан в органы опеки для дальнейшего устройства.
Ранее представитель омбудсмена по Жетысуской области после обращения о нарушении прав несовершеннолетнего, создал комиссию, которая выявила, что мать и двое детей жили в обстановке антисанитарии и полного беспорядка. При этом женщина не отрицала употребления ею спиртных напитков и жестокого обращения в отношении детей. Органы опеки при сопровождении представителя областного УПЧ направили соответсвующее исковое заявление в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних.
Напомним, в Алматинской области
мать избила родных детей
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС