Опубликовано: 600

Женщине выбили 2 зуба за отказ говорить по-русски в Боралдае

Женщине выбили 2 зуба за отказ говорить по-русски в Боралдае Фото - Кадр из видео

Она работает в своем небольшом магазине.

О недавно призошедшем с ней инциденте женщина рассказала в социальных сетях, передает Сaravan.kz.

"Здравствуйте, меня зовут Ракышева Гульнар Мураткызы. Я живу в поселке Боралдай, где держу магазинчик на местном базаре, сама родом из Жамбылской области. Я исправно плачу налоги, делаю свою работу. Я мать-одиночка.

16 июня я занималась взвешиванием, когда кто-то зашел в магазин и спросил цену одного из товаров. Я не могла на него оглянуться и ответила ему на казахском языке, своем родном. Потом я посмотрела на него краем глаза, он кого-то просил перевести ему то, что я сказала, потому что он сам не понял. Тот прохожий промолчал, отвернулся и ушел. Тогда тот первый человек тоже ушел, сделал круг по базару, вернулся и сказал мне: "Ты, оказывается, знаешь русский язык. Почему ты со мной не разговариваешь на русском языке. Ты обязана".

Я спросила его, кому обязана. Он ответил, что я обязана отвечать ему по-русски. Эти слова меня сильно задели, и я сказала ему, что ничем ему не обязана. В то время я к тому же плохо себя чувствовала. Уже потом я поняла, что этот мужчина вспыльчивый по натуре, склонный к подобным скандалам. Но тогда он начал говорить, что я обязана. упомянул какой-то указ и т.д. Больному человеку много не надо, так что я вежливо попросила его уйти. Он отказался и заявил, что ему обязательно нужно узнать цену на тот товар.

А потом в приступе гнева ударил меня локтем в лицо, выбив мне два зуба.

Мне пришлось пойти к стоматологу. Не думала, что все так обернется. Врач не хочет связываться с судом и под любым предлогом отказывается давать мне нужные бумаги", - рассказала женщина.

Напомним, ранее мужчина из ревности убил мать троих детей в Туркестанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи