Женщина-полицейский задержала мужчину, пристававшего к жительнице Павлодара - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
-1 °C
Алматы
2025 Год
15 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женщина-полицейский задержала мужчину, пристававшего к жительнице Павлодара

Женщина-полицейский задержала мужчину, пристававшего к жительнице Павлодара

На имя начальника Департамента полиции Павлодарской области Василия Скляр поступило благодарственное письмо от жительницы города Павлодара Маржан Ахметовой.

  • 7 Июня 2022
  • 100
Фото - Caravan.kz

Женщина-полицейский задержала пьяного мужчину, пристававшего к жительнице Павлодара, сообщает Polisia.kz.

На имя начальника Департамента полиции Павлодарской области Василия Скляр поступило благодарственное письмо от жительницы города Павлодара Маржан Ахметовой. В своем письме горожанка выражает признательность за профессионализм и оперативность лейтенанту полиции Малике Темирхановой.

Утром 4 июня, направляясь как обычно на работу, я проходила мимо территории СОШ №12. Заметила, что меня начал преследовать молодой человек, поведение которого было неадекватное. А позже, в какой-то момент мужчина пытался напасть на женщину сзади. Испугавшись, я забежала на территорию школы, где все происходящее заметили сотрудницы школы, работавшие в тот момент во дворе. Они и обратились за помощью к Малике Темирхановой, которая находилась в учебном заведении по работе, – пишет Ахметова. 

Услышав о том, что кому-то требуется ее помощь, Малика Темирханова ни на минуту не сомневалась в своем решении. Хрупкая, но очень смелая, она выбежала на улицу.

Только тогда, увидев девушку в полицейской форме, подозреваемый побежал. Добежав до забора рядом расположенной больницы, он пытался перелезть через него, но в этот момент полицейский схватила его за капюшон и повалила на землю. Каблуком обуви зафиксировав одну руку злоумышленника и скрутив вторую руку, Малика Темирханова задержала мужчину. В это время уже подбежали очевидцы происходящего, они позвонили в полицию.

Задержанного доставили в Центр временной адаптации и детоксикации, где выяснилось, что задержанный был пьян. За приставание и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения молодой человек привлечен к административной ответственности по статье 440 и 449 КРКоАП, также проводится дальнейшая проверка. Напуганная горожанка выражает Малике Темирхановой благодарность за то, что быстро среагировала и спасла ее от нападения, задержав обидчика. Женщина-полицейский служит в ОВД с 2017 года. В настоящее время работает инспектором-дежурным в Центре оперативного наблюдения УП города Павлодара.

Говорит, что в тот момент, побежав за злоумышленником, думала лишь о том, как задержать его и спасти граждан от противоправных действий.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Полиция Алматы усилит контроль за соблюдением ПДД на новой линии БРТ

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Аэропорт Астаны обратился к пассажирам с просьбой заранее уточнять статус рейсов

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте лишили лицензий 12 частных судебных исполнителей

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта