В Костанае женщина зарезала любовника своей подруги. Жестокое убийство произошло в съемной квартире. Об этом говорится в сюжете телеканала "Астана".
34-летний житель одного из окрестных поселков приехал в город и арендовал квартиру на несколько суток. Как рассказали в полиции, работник СТО решил "отдохнуть" от семейных забот в компании любовницы и их общих друзей.
Однако веселье в какой-то момент переросло в словесную перепалку. По словам задержанной, мужчина ударил ее подругу. Это и стало точкой кипения. 37-летняя женщина схватила нож и нанесла смертельный удар в спину изрядно подвыпившему мужчине.
После случившегося подруги спешно покинули квартиру. А курящие в это время на балконе мужчины даже ничего не заметили. Они продолжили пить в зале, пока в дверь не постучался хозяин квартиры. Он и вызвал полицию.
"Осмотрев место происшествия, назначен ряд экспертиз, которые в данное время не готовы. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Ее действия квалифицированы по части 1 статьи 99 "Убийство", — заявил заместитель начальника СО УП Костаная Мейрам Аджабаев.
Подозреваемую задержали в тот же день. По предъявленной статье ей грозит до 15 лет лишения свободы. Подруга задержанной находится под подпиской о невыезде как свидетель.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине