Опубликовано: 280

Женщина заживо сожгла маленькую дочь на глазах у сына на Алтае

Женщина заживо сожгла маленькую дочь на глазах у сына на Алтае

В январе этого года суд ограничил женщину в родительских правах

В Алтайском крае (Россия) мать заживо сожгла полуторагодовалую дочь на глазах восьмилетнего сына, сообщает региональное СУ СК. Женщина задержана, возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего с особой жестокостью, передает rosbalt.

По данным следствия, днем 20 февраля 2023 года в селе Урожайном Советского района местная жительница привезла свою полуторагодовалую дочь к складским помещениям. Облив девочку горючей жидкостью, мать подожгла ее на глазах своего 8-летнего сына, после чего скрылась с места происшествия. От полученных травм ребенок скончался.

Следователи установили, что семья состоит на учете как неблагополучная, в январе этого года суд ограничил женщину в родительских правах.

Проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики, в чьи обязанности входил контроль за данной семьей. По факту их действий либо бездействия решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в ведомстве. Расследование дела контролирует краевая прокуратура.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи