... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Женщина убила мужа табуреткой в Алматинской области

28.10.2017

В Талгаре полицейские поместили под стражу 42-летнюю женщину, подозреваемую в жестоком убийстве собственного мужа.

Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Алматинской области.

Как сообщили в полиции, 26 октября в одном из частных домов Талгара приехавшие по вызову медики скорой помощи обнаружили тело 52-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. На место происшествия был вызван полицейский наряд.

Полицейские установили, что хозяева дома накануне принимали гостей. После ухода супруги продолжили выпивать, и между ними произошла ссора.

"Факт относится к категории бытовых, то есть произошедший во время семейной ссоры. Установлено, что хозяйка дома, 42-летняя женщина, забила насмерть деревянным табуретом своего мужа. Сейчас табурет уже изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Подозреваемая дала признательные показания в преступлении" — сообщил представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Уголовное расследование по факту проводится согласно ст.106 ч.3 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Подозреваемая женщина содержится под стражей в талгарской районной полиции.