Опубликовано: 190

Женщина собирала землянику и получила смертельное ранение в СКО

Женщина собирала землянику и получила смертельное ранение в СКО

Сельчанка в чистом поле собирала ягоду и погибла от выстрела. Такую версию произошедшего озвучил сам стрелявший пенсионер. 65-летний мужчина уверяет, что палил из винтовки по грачам по грачам.

Как рассказал «Каравану» Талгат Тулегенов, прокурор Жамбылского района СКО, в отдел полиции Жамбылского района поступило телефонное сообщение от фельдшера районной больницы о том, что была доставлена жительница станции Баумана с огнестрельным ранением в правую часть груди. Пострадавшая скончалась по пути в медучреждение.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований района и по нему проводится расследование. Лицо, совершившее данное преступление установлено. Подозреваемый водворен в ИВС", - отмечает Талгат Тулегенов .

Как стало известно «Каравану», подозреваемым является 65-летний односельчанин погибшей. В прокуратуре сообщают, что он дает признательные показания.

По версии подозреваемого, он в чистом поле стрелял из винтовки по грачам. Женщина собирала ягоду-землянику, когда он обнаружил ее раненой, сразу сообщил участковому ближайшего села.

Прокурор района подчеркивает, все обстоятельства произошедшего, сама версия подозреваемого будут тщательно изучены и проверены. Уже назначены необходимые экспертизы. Уголовное дело находится на контроле надзорного органа. Известно, что погибшей было 52 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи