Женщина сбила девочку и не оказала ребенку помощь в Шымкенте - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женщина сбила девочку и не оказала ребенку помощь в Шымкенте

Женщина сбила девочку и не оказала ребенку помощь в Шымкенте

В Шымкенте 9-летнюю школьницу сбила автомашина.

  • 23 Мая 2018
  • 240
Фото - Caravan.kz

Между тем, водитель, которая совершила наезд, по словам мамы пострадавшей девочки, даже не вызвала скорую, передает tvk-uko.kz.

В редакцию телеканала TVK обратилась Жанна Алишерова и рассказала о трагическом происшествии с ее дочерью третьеклассницей Ангелиной Телебаевой. Девочку сбила автомашина «Тойота Камри», за рулем которой находилась 27-летняя женщина.

С травмами различной тяжести девочка была госпитализирована в областную детскую больницу. Мать пострадавшей опубликовала в инстаграме фотографии дочери и высказала опасение, что авто-леди удастся избежать наказания за совершение ДТП.

— Девушка не пропустила ребенка, и когда она сбила, ребенок отлетел минимум на 7 метров от самой пешеходной дороги. Девушка не сразу остановилась, и ее рюкзак остался под колесами, — рассказывает Жанна Алишерова, мама пострадавшей.

Маму девятилетней Ангелины возмутило, что женщина-водитель, совершившая наезд на ребенка, вместо того, чтобы оказать необходимую помощь и вызвать скорую, была больше обеспокоена состоянием своего авто. На сегодняшний день ребенок находится в больнице и по словам матери, девочка получила психологическую травму.

В областной детской больнице заверили, что жизни ребенка ничего не угрожает и после наезда она быстро поправляется. Уже вскоре, по словам врача Мухтара Абдикадырова девочку выпишут из больницы.

— Девочка к нам поступила 15 мая с травмой головы, было сотрясение. Мы провели все необходимые процедуры, томографию и спустя 7 дней ее выписываем. Состояние удовлетворительное. Также ребенка осмотрел окулист и мы можем сказать, что поводов для беспокойства нет, — говорит Мухтар Абдикадыров, нейрохирург.

А вот сомнения матери, пострадавшей в аварии девочки, по поводу неотвратимости уголовного наказания виновницы ДТП вполне оправданы. Травмы, полученные ребенком, к счастью не несут угрозы жизни. Однако юристы считают, что водителя наказать все же можно, если не уголовным преследованием и муками совести, то нагрузкой на кошелек. По мнению адвоката, от виновника аварии можно получить возмещение морального и материального ущерба.

«Данное нарушение карается штрафом в размере 40 месячных расчетов, либо лишение прав на срок до 9 месяцев. Что касается возмещения ущерба, то тут потерпевшая сторона может после того как пройдет суд, обратиться в гражданском порядке и потребовать возмещение морального и материального вреда», — прокомментировал ситуацию Азиз Мурзабаев, адвокат.

На сегодняшний день в отношении авто-леди составлен протокол в соответствии со статьей 610 часть 2, Кодекса об административных правонарушениях. Жанна Алишерова надеется, что женщина все же понесет наказание.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта