Опубликовано: 110

Женщина с особыми потребностями пожаловалась на бракованный подъемник в Костанае

Женщина с особыми потребностями пожаловалась на бракованный подъемник в Костанае

Подъемник оказался неисправным, и пользоваться им, по словам женщины, запретили сами представители компании.

Женщина с особыми потребностями пожаловалась на фирму, продавшую ей неисправный подъемник для инвалидов, передает «Первый канал Евразия».

Прогулки на улице для многих - банальная мелочь, которую они даже не замечают, но не для нее. Чтобы попасть на улицу, нужно преодолеть лестницу. Раньше женщина спускалась по деревянному щиту. Для упрощения задачи в ноябре прошлого года она заказала подъемник.

По договору, который Татьяна заключила с компанией, его должны были установить в течение 20 дней. С опозданием, но устройство все-таки появилось. Но появилось оно скорее как элемент подъездного декора.

- В итоге 8 месяцев протянули резину. В июне умер папа Вадима, который был хозяином фирмы. Теперь Вадим Валентинович Цай мне говорит: «Эту фирму с долгами брать не буду, мне ни один суд ее не присудит». У них сейчас фирма по-другому называется, где он работает - все заново, - рассказывает горожанка.

Хозяину компании Татьяна заплатила больше 660 тысяч тенге. В итоге подъемник оказался неисправным, и пользоваться им, по словам женщины, запретили сами представители компании, это опасно.

- Трос идет, а подъемник стоит. Потом намотается какое-то количество троса, шатнешь площадку, она поехала. Трос-то уже намотался, это с какой скоростью она летит, - делится мать Татьяны.

Татьяна неоднократно связывалась с сыном умершего владельца компании, где заказала подъемник, но он сообщил, что отправит рабочих для исправления дефектов, только когда будет время. Причем сделает он это по доброте душевной.

Юристы говорят, что такая позиция невыгодна для потенциального наследника владельца предприятия, потому что ущерб все равно придется возмещать. А за полгода, пока идет процедура наследования, сумма набежит немалая.

Татьяна все же обратилась в суд. Представители компании заявили, что дождутся его итогов. Другие комментарии, по их мнению, излишни, и у них нет на это времени.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи