Опубликовано: 1400

Женщина пыталась пронести в трусах 200 тысяч тенге в СИЗО в Алматы

 Женщина пыталась пронести в трусах 200 тысяч тенге в СИЗО в Алматы Фото - http://patrul.kz

На контрольно-пропускном пункте следственного изолятора ЛА-155/18 Департамента УИС по Алматы была задержана 55-летняя гражданка, мать одного из содержащихся в учреждении.

При досмотре в нижнем белье (трусах) были обнаружены и изъяты спрятанные денежные средства в сумме 200 000 тенге, купюры номиналом 5 000 и 10 000 тенге, сообщает patrul.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Гражданка прибыла на краткосрочное свидание к сыну 1991 года рождения, который привлечен по статье 188 часть 1,2,3 УК РК «Кража в группе лиц по предварительному сговору, неоднократно». Ранее не судим.

По данному факту был собран материал по статье 481 часть 1 КоАП РК (передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов), направлен в административный суд города Алматы для привлечения гражданки к административной ответственности.

Женщине теперь ей "светит" предупреждение или штраф в размере 10 МРП с конфискацией предмета, явившегося орудием либо предметом совершения административного правонарушения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи