Опубликовано: 660

Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Костанае

Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Костанае

Предварительно площадь пожара составила 25 квадратных метров.

Происшествие случилось ночью 5 ноября в доме по проспекту Кобланды батыра, 24, передаёт alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

В 1.48 минут пожарными было установлено, что произошёл пожар в квартире № 121 на 2 этаже, с задымлением выше стоящих этажей. Предварительно площадь пожара составила 25 квадратных метров. Все силы и средства были направленны на эвакуацию людей с одновременным тушением огня звеном газодымозащитной службы в очаге пожара.

«Был объявлен повышенный номер вызова. По прибытию дополнительных сил и средств 2.05 минут была организована работа дополнительного звена газодымозащитной службы на эвакуацию и отыскание пострадавших с выше расположенных этажей. По установленным автолестницам и трехколенным лестницам производилось спасение людей с верхних этажей», — сообщили в ДЧС Костанайской области.

В 2.37 минут объявлена локализация. В результате тушения пожара в квартире № 121 был обнаружен труп женщины 1960 года рождения. Эвакуировано 54 человека, 10 спасено из них 6 детей. Ликвидирован пожар в 3.04.

В ликвидации пожара были задействованы силы и средства службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Костанайской области 24 человека и 9 единиц техники, 4 человека Северного РАОСО.

Был предоставлен автобус для размещения эвакуируемых. На место прибыли 3 кареты службы «103» и 20 полицейских.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи