Опубликовано: 80

Женщина обокрала одинокую пенсионерку в Акмолинской области

Женщина обокрала одинокую пенсионерку в Акмолинской области Фото - Polisia.kz

Акмолинские полицейские задержали злоумышленницу, которая совершила кражу в доме одинокой пенсионерки во время карантина.

2 апреля в дом 65-летней жительницы поселка Шортанды Акмолинской области проникла неизвестная женщина и совершила кражу в размере 66 000 тенге, сообщает Polisia.kz.

Около 04.30 утра пенсионерка проснулась от шума и увидела силуэт женщины, которая покидала ее жилище. Пожилая женщина успела разглядеть во что была одета непрошенная гостья, которая помимо того, что напугала одинокую женщину, вдобавок ко всему, обокрала ее. Не растерявшись, пенсионерка позвонила в полицию.

Стражи порядка опросив потерпевшую, и узнав приметы подозреваемой, предприняли меры по задержанию злоумышленницы. Ориентировка была сразу же передана всем ближайшим нарядам полиции, и, в течение двух часов, подозреваемая была задержана сотрудниками отдела полиции Шортандинского района.

При проведении дальнейших следственных действий, злоумышленницу опознала потерпевшая. Благодарная пенсионерка написала письмо на имя руководства Департамента полиции, в котором выразила признательность стражам порядка. Как подчеркнула женщина в письме “сотрудники полиции не оставили в беде и вернули денежные сбережения”.

Пенсионерка призналась, что гордиться тем, что в Шортандинском районе служат профессионалы своего дела.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи