Опубликовано: 600

Женщина, которая подожгла себя из-за "дела вайнеров", возмутилась мягкостью вынесенного Мейржану Туребаеву приговора

Женщина, которая подожгла себя из-за "дела вайнеров", возмутилась мягкостью вынесенного Мейржану Туребаеву приговора Фото - Открытые источники

В апреле 2022 года Багила Досмаилова подожгла себя.

Ранее она вложила в компанию Mudarabah Capital 20 миллионов тенге, вырученных от продажи квартиры в Астане, сообщает Caravan.kz. После того, как стало известно, что Mudarabah Capital это финансовая пирамида, Багила Досмаилова совершила самоподжог. В число подозреваемых по данному делу также вошли известные вайнеры Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов.

После самоподжога Досмаилова опубликовала видео, в котором заявила, что обвинила вайнеров, так как ей сказали, будто это самый простой и быстрый способ вернуть вложенные деньги. Также она сказала, что Мейржан виновен разве что в рекламе, но его она не обвиняет.

Однако теперь женщина поменяла мнение. Она опубликовала в Instagram голосовые сообщения, которые якобы записаны Мейржаном Туребаевым.

"Вот так вот МейРжачный человек хочет уклониться от исков. А ещё интересно почему это человеку в лице Консультанта по Исламским инвестициям Рустемова Тимура осудили на больший срок чем Мейржана, хотя Рустемова нет даже в составе учредителей? Может потому что Мейржан хорошо отблагодарил людей?

Главный момент!
Почему простой программист Жармухамед Биржан который вернул все то что заработал за период работы в Мудараба вернул всё в счёт погашения исков пострадавшим НО ему НЕ УБРАЛИ ОПГ как убрали вайнерам, хотя он так активно не рекламировал, ПОЧЕМУ???

ГДЕ ЭТА ДОЛБАННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!"
- написала Досмаилова в подписи (орфография и пунктуация сохранены).

Комментаторов ситуация удивила.

Напомним, ранее адвокат Мейржана Туребаева рассказала, что сейчас происходит с его делом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи