Опубликовано: 1600

Женщина и ее дочь спрыгнули с третьего этажа, пытаясь сбежать от полицейских в Актау

Женщина и ее дочь спрыгнули с третьего этажа, пытаясь сбежать от полицейских в Актау Фото - КТК

Стражи порядка их зачем-то укрывали на конспиративной квартире. Самих следователей теперь допрашивают: гражданка обвинила их в незаконном задержании.

В полиции же говорят, что женщина – вор-рецидивист, и ее поимка было делом чести, об этом сообщает телеканал "КТК".

События в этой истории развиваются стремительно и весьма непредсказуемо.  Женщина, которая спрыгнула с дочерью с третьего этажа, оказывается, была в розыске: ее подозревают в нескольких кражах в Шымкенте и Алматы - откуда они собственно и приехали.  Более того, выяснилось, что пострадавшие таким образом пытались сбежать от полицейских: следователи их выследили и заперли в съемной квартире. Но они решились на побег. Теперь стражей порядка пострадавшие обвиняют в незаконном задержании, написали даже заявление в прокуратуру.

- По словам пострадавшей, в квартире находились и сотрудники полиции. Они находились в съемной квартире, которая были снята сотрудниками полиции оперуполномоченными города Шымкента. Сейчас проводятся следственные мероприятия, в настоящее время в отношении них и, соответственно, они допрашиваются сейчас по делу, - объяснил замначальника второго управления прокуратуры Мангистауской области Жандарбек Спан.

Инцидент произошел ночью. 40-летнюю женщину и ее дочь 15 лет нашла окровавленными  жительница соседнего дома. Обе были одеты, обуты, а рядом лежали подушки. С их помощью пострадавшие, видимо, пытались смягчить падение. Но обе все равно получили травмы.

- В данный момент угрозы для жизни нет. Состояние остается по характеру травм тяжелое, стабильное, сознание ясное, гемодинамика стабильная, - поделился зав. отделением травматологии Мангистауской областной больницы Жансерик Шаухамбердиев.

Прокуратура взяла дело на особый контроль. Проверяют не только причастность женщины к другим кражам. Но и тщательно изучают, насколько законно действовали полицейские. Отдельно уточняется, зачем следователи сняли квартиру, и отвечало ли это инструкции.

Чтобы выяснить, кто в этой истории 40-летняя женщина – пострадавшая или все-таки подозреваемая, прокурорам понадобится несколько дней. Пока идет следствие, остальные подробности, держатся в секрете. Врачи говорят: состояние обеих не вызывает опасение, и не исключают, что через 2 недели мать с дочерью могут  выписать. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи