Опубликовано: 1900

Жениха-полицейского уволили за превышение скорости свадебного кортежа

Жениха-полицейского уволили за превышение скорости свадебного кортежа

В городе Жезказган Карагандинской области Казахстана дорожно-патрульного полицейского управления внутренних дел уволили на собственной свадьбе.

"Приказом руководителя УВД дорожно-патрульный полицейский был уволен из органов внутренних дел за совершение грубого нарушения служебной дисциплины в соответствии со статьей 80 закона "О правоохранительной службе", - сообщили во вторник агентству ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН в канцелярии областного суда.

Основанием стало нарушение правил дорожного движения, которое допустили трое водителей свадебного кортежа, в котором полицейский ехал со своей невестой.

Водители превысили скорость и ехали "змейкой", мешая движению других автомобилей, и вскоре за неоднократное создание аварийных ситуаций на дороге кортеж остановила дорожно-патрульная служба.

Руководство городского управления внутренних дел, узнав, что свадьбу проводит подчиненный, тут же уволило его за нарушение служебной дисциплины, отметили в канцелярии.

Уволенный полицейский подал иск в суд с требованием отменить приказ об увольнении и восстановить его в прежней должности.

"Решением суда приказ об увольнении признан законным. Суд пришел к выводу, что полицейский должен был сделать замечание водителю свадебного кортежа и пресечь нарушение", - сказали в канцелярии суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи