Опубликовано: 1200

Жена экс-начальника административной полиции ВКО вышла на свободу по амнистии

Жена  экс-начальника административной полиции ВКО  вышла на свободу по амнистии

Осужденная на два года супруга экс-начальника административной полиции ВКО Ботагоз Бакыжанова вышла на свободу по амнистии.

Женщина сбила полицейского и скрылась с места ДТП, передает BNews.kz.

Инцидент произошел в декабре 2015 года в поселке Куленова. После корпоративного вечера Ботагоз Бакыжанова села за руль «Ниссана Мурано» в нетрезвом виде и сбила сотрудника полиции Мирхата Отчегарова. С места происшествия 27-летняя супруга бывшего начальника административной полиции ВКО скрылась. От полученных травм пострадавший скончался. Судмедэкспертиза выявила значительную концентрацию алкоголя в крови Бакыжановой. Женщина объяснила это шоковым состоянием — якобы уже после происшествия она выпила залпом бутылку водки и попыталась свести счеты с жизнью.По амнистии отпустят жену экс-начальника адмполиции ВКО

Тогда суд приговорил Бакыжанову к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении в Семее. Однако уже спустя полгода, осужденная попросила заменить ей часть неотбытого наказания на штраф. Ходатайство было удовлетворено, однако вскоре прокуратура опротестовала решение, а апелляционная инстанция и вовсе отменила его.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи