Опубликовано: 2300

Жаркие матчи продолжаются!

Сегодня мы предлагаем обзор оставшихся матчей ¼ финала! Кто же попадёт в четверку сильнейших этого турнира?

Швеция 0-2 Англия

Сборная Англии в третий раз в истории вышла в полуфинал мирового первенства! Только в 1966 и 1990 годах англичане достигали таких высот в турнирной лестнице. Шведы обойдя Голландию, Италию, Германию и Мексику все равно не были фаворитами встречи, но показывали очень стабильный футбол на протяжении всего пути.

Начало матча выдалось даже более открытым, чем ожидалось - обе команды атаковали, но небольшими силами. Спустя полчаса игры англичане вышли вперёд. Эшли Янг подал угловой и Гарри Магуайр с десяти метров вонзает мяч в нижний угол ворот.!Первый пропущенный шведами гол на турнире - английский стандарт.

Шведам надо было возвращаться в игру, но самое опасное что они создали - удар Берга головой в нижний угол ворот Пикфорда, английский вратарь на месте. А спустя час игры британцы удвоили своё преимущество подача в штрафную от Лингарда - на дальней штанге Деле Алли спокойно пробивает Мартина Ольссона. 0-2!

Отметим игру Джордана Пикфорда, шведы создали не так много моментов, но английский вратарь совершил еще два отличных сейва. Сначала опаснейший удар Классена низом — вратарь вытаскивает мяч из нижнего угла, затем Берг в падении пробил под перекладину и Пикфорд выбивает на угловой. В остальном шведы медленно атаковали, англичане спокойно доиграли матч. It's coming home? Англия в ½ финала, Швеция летит домой!

Россия 2-2 (3:4) Хорватия

До этого пять сборных-хозяек турнира доходивших до ¼ попадали в ½, но сборная России уступила и осталась в Топ-8 турнира. Хорваты второй раз в истории прошли в полуфинал!

Обе команды вышли играть на победу и матч выдался фантастическим! Хорваты чётко распоряжались мячом создавая полумоменты, россияне при каждой возможности бежали к воротам соперника. Больше владела мячом сборная Хорватии, но на 31-й минуте Денис Черышев забил невероятно красивый гол! Черышев прорвался по центру, сыграл в стенку с Дзюбой, одним касанием убрал защитника, а вторым отправил мяч в девятку ворот Даниеля Субашича. Красота. Спустя лишь 8 минут счет стал равным. Манджукич легко вошел в штрафную России, без сопротивления навесил на Крамарича, а тот просто пробил Акинфеева. 1-1

Весь второй тайм хорваты больше владели инициативой, но забить так и не смогли. Запомнились удар Андрея Крамарича через себя и попадание Ивана Перешича в штангу ворот. Игра закономерном перешла в овертайм и на 101-й минуте центральный защитник сборной Хорватии Дамагой Вида вывел команду вперед ударом головой после углового! Но Россия не сдалась и на 115-й минуте Марио Фернандес замыкает навес Алана Дзагоева в штрафную и забивает в дальний угол ворот! 2:2! Серия пенальти!

Серия пенальти - всегда лотерея. В этот раз не повезло Фёдору Смолову и Марио Фернандесу, у хорватов оказался неточен лишь Матео Ковачич. Счёт пенальти 3-4 - Россия покидает турнир, Хорватия в ½!