– Несмотря на лютые морозы, турнир собрал тридцать участников, восемь из которых носят звание кандидата в мастера спорта по этому интеллектуальному виду спорта, – рассказал организатор соревнований президент шахматной федерации города, вице-президент международного антиядерного движения «Невада – Семипалатинск» Султан КАРТОЕВ. – Возрастной диапазон участников турнира составил почти семь десятилетий: самому юному участнику 12 лет, самому взрослому – около 80.
И хотя в зале шахматного клуба в эти дни было настолько холодно, что игроки не снимали верхней одежды, на черно-белых досках разворачивались жаркие баталии. По их итогам победителями стали три кандидата в мастера спорта. Первое место завоевал неоднократный чемпион города и области Берик КАРМЕНОВ, вторым оказался Александр СУББОТИН, третье место – у Толеубека ДЕМЕЖАНОВА.
– Прошедшие соревнования стали как бы прологом к Международному шахматному турниру, который мы собираемся провести в 2013 году, – отметил С. Картоев.
Семей
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок