В Розенберге (США, штат Техас) завершился бой между чемпионом мира в среднем весе по версии WBO казахстанцем Жанибеком Алимханулы и немецким боксером Винченцо Гуальтьери, владеющим поясом IBF, передает Zakon.kz.
Жанибек Алимханулы начал поединок активно, а вот Винченцо Гуальтьери по прозвищу "Босс" придерживался осторожной тактики, работая вторым номером, стараясь действовать на контратаках.
В третьем раунде Алимханулы стал чаще попадать, а в четвертом после одного из ударов казахстанца Гуальтьери едва устоял на ногах, но нашел в себе силы перейти в контратаку.
В пятой "серии" боя Алимханулы провел превосходную комбинацию из правого прямого и левого апперкота, после чего "Босса" снова повело, но он опять удержался от падения.
В шестом раунде Жанибек откровенно начал перебивать соперника, и рефери остановил бой, зафиксировав победу нашего бойца техническим нокаутом.
Таким образом, Алимханулы вторым в истории нашего бокса стал обладателем двух чемпионских поясов после объединительного поединка. В активе Жанибека 15 побед, из которых 10 – нокаутом.
Из казахстанцев ранее в объединительных боях участвовали Бейбут Шуменов, Жанат Жакиянов и Геннадий Головкин, но только Головкин смог победить, причем дважды, нокаутировав Давида Лемье и Риоту Мурату.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пожилая женщина погибла под колесами грузовика на алматинской "оптовке"
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу