Жалобы водителей Уральска рассмотрит специальная комиссия - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+25 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жалобы водителей Уральска рассмотрит специальная комиссия

Жалобы водителей Уральска рассмотрит специальная комиссия

Автовладельцы пожаловались в полицию на работу скоростемера. Каждая жалоба будет рассмотрена созданной комиссией.

  • 19 Ноября 2017
  • 1189
Иллюстрация Caravan.kz

Полиция Уральска создала рабочую группу из-за многочисленных жалоб водителей на скоростемер, передает "Уральская неделя".

Комиссия начнет свою работу в понедельник, 20 ноября. Стражи порядка уже заявили: в случае необоснованных штрафов, они будут отменены.

Около сотни водителей создали инициативную группу в минувшую пятницу. Их объединяют выписанные штрафы и жалобы на работу скоростемера на уральской улице Чагано-Набережной.

После публикации материала о недовольных водителях, письмо в редакцию издания направил начальник отдела административной практики местной полицейской службы ДВД ЗКО Манарбек Нажиев.

"Cтационарный скоростемер "Мираж" , функционирующий в автоматическом режиме по улице Чагано-Набережная, в настоящее время находится в исправном состоянии и работает в штатном режиме. Для проверки доводов водителей, несогласных с вынесенными в отношении них предписаниями, создана рабочая группа из числа уполномоченных сотрудников и представителя фирмы", — говорится в письме Нажиева.

Также он сообщает: по каждому предписанию будет дана юридическая оценка, в случае необоснованного вынесения, указанные предписания будут отменены.

 

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов