Опубликовано: 8600

Земля на 15 дней погрузится в полную темноту

Земля на 15 дней погрузится в полную темноту

Причиной затемнения станет уникальное астрономическое явление.

Астрономы из NASA выступили с сенсационным заявлением: Земля на 15 дней погрузится в полную темноту начиная с 15 и заканчивая 29 ноября 2015 года, сообщает портал DICTAT.

Глава NASA Чарльз Болден предоставил администрации президента Обамы документ на тысячу страниц, в котором подробно описываются причины и последствия этого события.

Все дело в том, что в период 15-29 ноября произойдет уникальное астрономическое явление – параллелизм Венеры и Юпитера, в результате которого расстоянии между ними не сократится до 1 градуса. Венера будет отражать солнечный свет в 10 раз сильнее Юпитера, и ее свет нагреет газы Юпитера, выпустив в космос беспрецедентное количество водорода. Когда это водородное облако дойдет до Солнца, на его поверхности произойдет мощный взрыв, в результате которого температура Солнца поднимется до более чем 9000 градусов по Кельвину. После чего наше светило изменит свет с красно-желтого на синий. Чтобы вернуть себе нормальную температуру, Солнцу понадобится две недели, которые и пройдут в указанный период с 15 по 29 ноября 2015 года.

Без сомнения, это космический процесс ощутят на себе все люди Земли. Солнце, хоть и станет светить значительно слабее, будет извергать гораздо больше тепла, что сильно повысит температуру на всей планете.

NASA ожидает, что температурное колебание не превысит 13 градусов по Цельсию, но точные расчеты сделать пока не может. По внешним признакам, потускнение солнечного света будет напоминать двухнедельную полярную ночь - только с резким повышением температуры. Даже если NASA не ошибается в своих расчетах, такое резкое повышение температуры грозит чудовищными природными катаклизмами – таянием льдов в холодных регионах, в результате чего резко повысится уровень мирового океана и большинство прибрежных городов будет затоплено, и страшной жарой в экваториальной зоне, где люди рискуют быть буквально поджаренными заживо.

Специалисты из НАСА не способны на 100 процентов предсказать, что произойдет после того, как Солнце станет светить тусклее. Также они не могут дать гарантию, что наше светило вообще восстановит свой естественный уровень яркости. Астрофизики советуют не паниковать, поскольку Земля уже неоднократно переживала такие события, правда, забывают добавить, что каждое из них сопровождалось наступлением ледникового периода на десятки тысяч лет. Кроме этого, отсутствие оповещения общественности приводит к мысли, что НАСА может что-то скрывать и недоговаривать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи