Опубликовано: 34900

Здравомыслящий человек не станет тратить время на анализирование чужого грязного белья. Телеведущая о казахстанских ток-шоу и звездах в Instagram

Здравомыслящий человек не станет тратить время на анализирование чужого грязного белья. Телеведущая о казахстанских ток-шоу и звездах в Instagram Фото - Из открытых источников

Ток-шоу и Instagram - это не институты, где выдают дипломы. Поэтому здравомыслящий человек не станет брать их философию за основу жизни.

Казахстанский журналист Жолымбет Макиш подверг критике отечественных певцов и их публику. Судя по всему, толчком к этому послужил пост известной отечественной певицы Мадины Садвакасовой.

"Считаю, что есть две вещи, превращающие население в невежественных глупцов. Это некоторые низкопробные шоу. Абсолютно бессмысленные. Пошлые. Дешевые. Второе - это звезды в "Инстаграме". И даже не знаешь, что хуже. Народ не просто становится невежественным. Он становится поверхностным, глупым и эгоистичным.

Люди подражают этим самым звездам, превращаясь в эгоистов. Выходит новость, что Мадина Садвакасова рассказала о своем муже. Эту новость просматривает 4 миллиона человек. 4 миллиона! Вы представляете, как это много?! Получается, основной массе народа интересна чужая интимная жизнь? На кой черт она вам сдалась? Что в ней интересного? Вы совсем уже деградировали?", - высказал свое негодование автор.

Тем не менее мы задались вопросом: действительно ли ток-шоу и звездные инстаграмы являются мощнейшими катализатороми по развращению общества и сеянию невежества? Имеют ли они столь обширное и массовое влияние на общество, дабы обвинять их в деградации населения? Или же подобные формулировки чересчур натянуты? Своим видением ситуации с корреспондентом медиа-портала Caravan.kz поделилась казахстанская журналистка и телеведущая Яна Пучкова.

- Надо отделять мух от котлет и не перебрасывать ответственность на составляющие медиа-пространства, - отметила наша собеседница. - Да, уровень образованности и самоопределения у части нашего общества оставляет желать лучшего. Это и есть основной корень проблемы. Человек, у которого есть увлечения, жажда к знаниям, к прогрессу, к комфорту, к деньгам, не будет сидеть и днями напролёт смотреть ток-шоу или зачитываться постами звёзд.

По словам телеведущей, уже пора перестать искать виноватых, когда виновник ситуации ты сам.

- Ток-шоу и Instagram - это не институты, там дипломы не выдают. Поэтому здравомыслящий человек не станет брать их философию за основу жизни и тратить время на анализирование чужого грязного белья, - добавила Яна.

- Отчасти согласна, что ценности у казахстанских звёзд далеки от запросов современного мира. Ибо голливудские селебрити, например, транслируют любовь к животным, к защите окружающего мира, помогают фондам. Наши тоже дойдут до этого. Как только во всех ГИВах поучаствуют, - резюмировала Пучкова

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи