Завуч ударила школьницу из-за головного убора в Атырау - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Завуч ударила школьницу из-за головного убора в Атырау

Завуч ударила школьницу из-за головного убора в Атырау

Мать девочки написала заявление в городской отдел образования с жалобой на непристойное поведение завуча.

  • 16 Ноября 2016
  • 3030
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на  "Мой ГОРОД".

В YouТube набирает обороты видео с грубым отношением завуча средней школы им. К.Сатпаева к одной из учениц, передает корреспондент портала

На кадрах отчетливо видно, как женщина останавливает в коридоре девочку в головном уборе, в грубой форме оттаскивает школьницу за руку к стене и начинает ругать. К ней подходит вторая сотрудница школы и даже не пытается защитить ребенка от завуча. Бесконечная ругань сопровождается непрерывной жестикуляцией рук.

Оказалось, что видео в сеть выложила мама девочки. Женщина сообщила, что завуч начальных классов и завуч по воспитательной работе преследуют девочку уже давно.

Из-за беретки в Геологской средней школе имени К.Сатпаева Малика Арысланбековна девочку толкнула к стене и била по голове. Несмотря на то, что девочка с 1 первого класса соблюдает школьную дисциплину (ходит в школьной форме, в классе сидит без платка) завуч в начальных классах Сара и завуч по воспитательной работе Малика Арысланбековна девочке жить не дает, — комментирует свое видео мама школьницы.

После жалобы дочери женщина сразу пошла разбираться в школу. Попросила завуча объяснить жестокое обращение с девочкой. На что завуч так и не признав свои вины, обвинила школьницу в том, что та сама ударила ее по руке. После разрешения директора пересмотреть видео с пульта видеонаблюдения все встало на свои места. Женщина написала заявление в городской отдел образования с жалобой на непристойное поведение завуча.

— В гороно заявление оставила. Прислали мне ответ, в котором говорится, что ребенок должен соблюдать школьный устав. Я в заявлении писала, что моего ребенка бьют, а они по-моему полностью заявление не читали. Полный дурдом. Если ребенок надевает беретку, из-за воспаления уха, то ее можно бить за несоблюдение школьного устава, получается по их ответу. Все девочки в школе не соблюдают школьную форму. Давайте тогда всех бить об стенку. И сейчас она (завуч) еще работает, там спокойно ходит, я уже боюсь, что она еще что-то сделает с моим ребенком. Из-за этого отправила это видео в сеть, — комментирует мама школьницы.

Как рассказал и.о.начальника городского отдела образования Алмабек Абдолов, после заявления матери обиженной девочки завуч с 20-летним педагогическим стажем была отстранена от занимаемой должности и воспитательной работы в целом, но осталась работать в школе в качестве учителя по русскому языку.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов