Опубликовано: 90

Завтра в Алматы пройдет общегородская сейсмотренировка

Завтра в Алматы пройдет общегородская сейсмотренировка

Жителей и гостей города Алматы просят отнестись с пониманием и соблюдать спокойствие.

9 октября в 10.00 в Алматы состоится общегородская сейсмотренировка, передает Zakon.kz.

- Первым этапом сейсмотренировки будет оповещение населения с подачей единого сигнала «Внимание всем!», посредством включения электросирен и автоматического перехвата каналов теле и радиовещания, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что практическое учение пройдет на территории школы-гимназии № 27 в Ауэзовском районе (5 мкр. д. 8 "Б"). В процессе тренировки будет осуществлен показ практических действий спасательных подразделений и проведение обучающих тренингов. Во всех торговых центрах и других объектах города с массовым пребыванием людей сотрудники ДЧС совместно с волонтерами Общества Красного полумесяца РК проведут разъяснительную работу по действиям при землетрясении и других ЧС. В ходе сейсмотренировки будут развернуты пункты приема условного пострадавшего населения.

Общегородские тренировки проводятся ежегодно в соответствии с Законом РК «О гражданской защите». Необходимо отметить, что по долгосрочному прогнозу Института сейсмологии МОН РК на территории города землетрясения выше 7 баллов не ожидаются.

Департамент информирует, что в течении октября будут проведены выборочные внезапные тренировки на объектах города (учебные учреждения, ТРЦ и др.).

Мероприятия направлены на определение степени готовности персонала объектов и повышения уровня культуры безопасности при возникновении возможных пожаров и иных ЧС.

В этой связи, просим жителей и гостей города Алматы отнестись с пониманием и соблюдать спокойствие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи