Завод Тохтара Тулешова никто не хочет покупать - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Завод Тохтара Тулешова никто не хочет покупать

Завод Тохтара Тулешова никто не хочет покупать

На имущество шымкентского пивзавода совсем не нашлось покупателей.

  • 12 Апреля 2016
  • 2919
Иллюстрация Caravan.kz

Аукцион по продаже имущества пивоваренного завода ТОО "Шымкентпиво", владельцем которого являлся бизнесмен Тохтар Тулешов был отменен в связи с отсутствием покупателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Единой электронной торговой площадки.

"Результаты проведения аукциона: согласно пункту 32 правил ЭТП торги признаны несостоявшимися, так как для участия в аукционе подано менее двух заявок", — говорится на сайте торговой площадки.

Напомним, имущественный комплекс пивоваренного завода "Шымкентпиво" был выставлен на торги частным судебным исполнителем в конце марта. Взыскателем является АО "АТФ Банк". Сообщалось, что на торги выставлены нежилые здания и сооружения общей площадью 30 857 квадратных метров, с земельным участком площадью в 1294 сотки, с оборудованием, прочими основными средствами и нематериальными активами, в том числе с товарными знаками. Стартовая цена составляла 27,984 миллиарда тенге.

О финансовых трудностях в ТОО "Шымкентпиво" стало известно после ареста учредителя предприятия Тохтара Тулешова. Он был задержан 30 января 2016 года в ходе проведения спецоперации в Шымкенте. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Вместе с бизнесменом были задержаны еще три человека.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Жителей Алматы и Алматинской области предупредили о возможном повышении тарифа на электроэнергию

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ограничат движение на одной из улиц

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов