Опубликовано: 270

Завхоза обвиняют в гибели трех мужчин в селе Шелек

Завхоза обвиняют в гибели трех мужчин в селе Шелек Фото - Tengrinews

Завхоза больницы Алматинской области Аркена Ушурова обвиняют в гибели трех мужчин.

Инцидент произошел в медучреждении села Шелек Енбекшиказахского района.

Напомним, трагедия произошла второго июля 2018 года. В канализационный колодец спустились три человека — два сантехника и врач-травматолог, которые позже скончались. Еще один медик, пытаясь помочь своим коллегам, попал в больницу. Ему удалось выжить.

Согласно медицинской экспертизе, смерть мужчин, которые работали в больнице сантехниками, наступила от отравления газами при попытке очистить канализацию. По версии следствия, соответствующее поручение им дал якобы Аркен Ушуров. Однако, как утверждает его адвокат, в это время ее подзащитный находился в командировке в Алматы, где закупал инвентарь.

В настоящий момент Аркену Ушурову инкриминируют статью 156 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц". Если его вина будет доказана, то мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Ушуров - безработный, в сентябре прошлого года он уволился по собственному желанию.

- Я вообще не понимаю, в чем меня обвиняют. Я - диабетик, из-за стресса у меня случился микроинфаркт. Постоянно на нервах. Я ни в чем не виновен, - говорит Аркен Ушуров.

Сторона защиты Ушурова требует проведения объективного расследования с привлечением к уголовной ответственности лиц, виновных в трагедии.

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области заявили, что досудебное расследование по делу уже завершено. Материалы уголовного расследования направлены на рассмотрение судебных органов.



 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи