Опубликовано: 90

Завершено расследование по делу казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее

Завершено расследование по делу казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее Фото - Yonhap News

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

- Расследование по его делу завершено. Его дело уже передано в суд. Первое слушание планируется провести в середине ноября. Завтра будет встреча его с частным адвокатом, которого он нанял, - сказал Смадияров, передает Tengrinews.kz.

Ранее интересы казахстанца защищал государственный адвокат, предоставленный корейской стороной. 28 октября стало известно, что подсудимый решил поменять адвоката на частного.

Напомним, на казахстанца завели уголовное дело. Сейчас он находится в следственном изоляторе в городе Чанвон. Ранее сообщалось, что 20-летний трудовой мигрант из Казахстана сбил ребенка в Южной Корее и скрылся с места происшествия. Семилетний мальчик попал в реанимацию: он получил 18 переломов и травму головы. Виновника аварии нашли в Павлодаре. Позже казахстанец добровольно вернулся в Южную Корею.

После происшедшего южнокорейские СМИ сообщили, что страна решила ужесточить правила выезда из страны нелегальных иностранцев. Теперь они обязаны сообщать о намерении покинуть страну за 3-15 рабочих дней.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи