Опубликовано: 1800

Заведующего отделением психбольницы осудили в ВКО

Заведующего отделением психбольницы осудили в ВКО Фото - NewTimes.kz

Мужчина признан виновным в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве.

Об этом сообщает NewTimes.kz.

По материалам дела подсудимый Калиев, будучи заведующим отделением принудительного лечения Психиатрической больницы поселка Шульбинск, убедившись в наступлении у пациента стадии ремиссии, потребовал у сестры больного 300 000 тенге, являясь его непосредственным лечащим врачом

Взятка якобы предназначалась для исполняющей обязанности директора психбольницы, которая одновременно является председателем лечебно-консультативной комиссии, для вынесения положительного заключения в отношении пациента.

4 марта 2016 года после получения денег Калиев был задержан сотрудниками антикоррупционной службы по Семейскому региону.
Судебная коллегия посчитала необоснованными доводы защиты о том, что при совершении мошенничества Калиев не использовал свое служебное положение, поскольку он не является государственным служащим и ни один из членов комиссии не находится у него в подчинении.
Исходя из изложенного, коллегия пришла к выводу, что оснований для отмены и изменения приговора не имеется.

«Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда приговор суда №2 г.Семея в отношении Калиева С. оставлен без изменения, а апелляционная жалоба адвоката с дополнением — без удовлетворения», — говорится в сообщении суда.
Постановление вступило в законную силу и может быть обжаловано, опротестовано в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи