– За два месяца понял, что арабский футбол – не для меня, – признался газете “Караван” Улугбек. – Я хотел принести пользу своей новой команде, но со временем понял – в этом чемпионате большинство футболистов не любят… расставаться с мячом.
– Что вы имеете в виду?
– Я привык отдать пас партнеру, забежать в открытое пространство и получить ответную передачу, чтобы обострить игру в атаке. Но мне зачастую приходится вхолостую бегать по полю. Я игрок штрафной площадки, могу забить гол. Но вместо этого не могу дождаться передачи. Вроде бы стараюсь делать свою работу как надо, но не могу найти понимания в игре со своими партнерами.
– Дефицит общения тоже сказался на вашем настрое?
– Это тоже сыграло свою роль. К сожалению, в клубе нет игроков, с которыми я бы мог разговаривать на одном языке. Языковой барьер мешает не только в раздевалке, но и в быту. Я ни с кем практически не говорю, естественно, стал скучать по нормальному человеческому общению. Благо в Дубай приехала моя супруга с детьми.
– Вы намерены уехать из ОАЭ?
– Да, в моем договоре есть пункт, что если ко мне поступит предложение от другой команды, то я могу уйти без выплаты компенсации. Руководство “Дубай спорта” знает о моем желании уйти и пошло мне навстречу.
– Где теперь собираетесь играть?
– Мне поступило несколько интересных предложений от казахстанских клубов, но я решил остановить выбор на павлодарском “Иртыше”. Думаю, через пару недель присоединюсь к новой команде. В Павлодаре больше всего были заинтересованы во мне. Директор клуба Александр Гончаренко лично приезжал ко мне на переговоры в Дубай.
– А как восприняли эту новость в талдыкорганском “Жетысу” – команде, которая в ноябре не стала чинить вам препятствий в переходе в “Дубай спорт”?
– В первую очередь я посоветовался с президентом клуба Аскаром Кожабергеновым. Он сказал, что не против моего ухода в “Иртыш”.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов