Голубев, пробившийся в основную сетку через квалификацию, проиграл Джоковичу во втором круге – 3:6, 2:6. Интересно, что в конце февраля в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей обыграл его младшего брата – Марко.
Не сумела преодолеть второй круг американского турнира и Галина Воскобоева, уступив первой ракетке Китая – На Ли (6:3, 3:6, 3:6). А в Мексике в финале турнира серии ITF победительница Уимблдона и US Open в парном разряде Ярослава Шведова уступила 20-летней Кики Бертенс из Голландии – 4:6, 6:2, 1:6.
– Конкурировать с Джоковичем, конечно, Андрей не может, – отметил «Каравану» капитан сборной Казахстана Егор Шалдунов. – Даже на Кубке Дэвиса в матче против испанцев было видно, что нашим теннисистам не хватало физики, техники и опыта. Сейчас Голубев стремится догнать Мишу Кукушкина в мировом рейтинге и вновь стать первой ракеткой страны. Для этого он тренируется с новым наставником.
– А как оцениваете выступление Шведовой?
– Дойти до финала любого турнира – сложная задача. А учитывая, что Слава недавно залечила серьезную травму, – это хороший результат. Думаю, в финале ей не хватило сил.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана