Опубликовано: 170

Заступился за младшего брата: драку между детьми прокомментировали в ДП Алматинской области

Заступился за младшего брата: драку между детьми прокомментировали в ДП Алматинской области Фото - пресс-служба

Во дворе многоэтажного дома подрались двое 8-летних детей, после чего старший брат одного из них заступился за младшего.

Драку между детьми в поселке Боралдай прокомментировали в ДП Алматинской области, передает Caravan.kz.

14 августа в УП Илийского района поступил вызов от 34-летней жительницы микрорайона Водник в поселке Боралдай.

По прибытию на место участковыми инспекторами полиции установлены все участники драки. Как выяснилось, во дворе многоэтажного дома подрались двое 8-летних детей, после чего 14-летний старший брат одного из них заступился за своего младшего брата, пнув другого ребенка.

Сейчас сотрудниками группы ювенальной полиции УП Илийского района проводится сбор материалов, который будет направлен на комиссию по делам несовершеннолетних при Акимате района, для принятия мер воспитательного характера.

Кроме того, родители 14-летнего мальчика будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

"В настоящее время указанные дети и родители, проживающие в одном дворе, помирились между собой и претензий к друг другу не имеют. Департамент полиции Алматинской области призывает не распространять заведомо ложную информацию, не верить “штатным“ провокаторам. Любые нагнетания обстановки и обобщения не уместны", - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи