Опубликовано: 450

Застрявших в аэропорту Астаны 89 туристов отправят в Шарджу на других самолетах

Застрявших в аэропорту Астаны 89 туристов отправят в Шарджу на других самолетах Фото - из открытых источников

Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации МИР РК.

89 пассажиров рейса Air Arabia полетят в Шарджу другими воздушными судами, передает Today.kz. Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации МИР РК.

В комитете пояснили, по какой причине рейс был задержан.

Рейс G9-252 авиакомпании Air Arabia по маршруту Астана - Шарджа по расписанию должен был вылететь 6 января 2018 года в 04:55. Однако по технической причине (замерзание ручки багажного отделения воздушного судна) в целях безопасности полетов вылет был перенесен на 6 января в 20:10. Пассажиры, которым требовалось размещение в гостинице, порядка 50 человек, были заселены в гостинице, им предоставлено питание и напитки. В 18:00 был организован трансфер пассажиров из гостиницы в аэропорт, - рассказали в КГА.

После того как произошла посадка на борт, во время предполетной проверки выявили техническую проблему с запуском одного из двигателей. 
"Прибытие инженера и доставка необходимых запасных частей для устранения данной поломки ожидается рейсом "Эйр Арабия" G9-251 8 января в 03:55. В настоящее время, по информации авиакомпании Air Arabia, часть пассажиров будут перевезены в Шарджу рейсом авиакомпании Air Arabia из Алматы 8 января в 05:00 (доставка в Алматы будет осуществляться на рейсах казахстанских авиакомпаний за счет Air Arabia), и остальные пассажиры - рейсом авиакомпании Air Arabia на другом воздушном судне 8 января в 04:55", - проинформировали в ведомстве.

Напомним, чартерный рейс Астана - Шарджа должен был взлететь в 04:55. В 07:25 пассажирам предложили напитки, а спустя 15 минут без объяснения причин попросили покинуть борт и пройти в здание аэропорта. Позже в аэропорту сообщили, что вылет осуществится в 20:30. Однако в указанное время туристы не смогли улететь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи