Опубликовано: 660

Застрявшие в Батуми и Сочи казахстанцы собираются в суд

Застрявшие в Батуми и Сочи казахстанцы собираются в суд Фото - скриншот с видео

Казахстанские туристы, застрявшие в Батуми и Сочи, намерены судиться с авиаперевозчиком.

Компания «Skybus» неожиданно для отдыхающих отменила все рейсы. Триста наших соотечественников на несколько суток оказались в непростой ситуации. В итоге пассажиров было решено вывозить на лайнерах другого перевозчика. И вот сегодня первая группа застрявших вернулась на родину, сообщает КТК.

- В принципе состояние хорошее, оно улучшилось, потому что наконец-таки мы вернемся в свой родной город. Четыре дня своей жизни мы потеряли. Даже несмотря на то, что мы находились на море, но все-таки у нас были дела в своей стране. Потому что многим нужно было на работу выходить и многие, к сожалению, туда не попали. Поэтому сейчас думаем требовать компенсацию с компании «Skybus», - рассказывает турист Виталий Несипбаев.

Напомним, казахстанцы должны были вернуться еще 26 августа, но вместо этого несколько дней провели в аэропортах курортных городов.

Уехать в отели люди не могли, потому что в любой момент им могли объявить посадку. Представители авиакомпании точное время вылета не называли. Теперь добираться до родных городов туристы будут несколькими рейсами – первая группа наших туристов уже прилетела в Атырау и Караганду. Планируется, что остальные в ближайшие часы тоже будут дома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи